Результаты 10-й ежегодной премии достижений в кофейной индустрии Sprudgie Awards.
Объявлены победители, лауреаты и финалисты 10-й ежегодной премии достижений в кофейной индустрии Sprudgie Awards. Номинанты для каждой категории были выбраны в результате публичного голосования, проходящего по всему мировому кофейному сообществу.
Вот они: победители, лауреаты и финалисты 10-й ежегодной премии Sprudgie Awards:
- Notable Roaster выдающийся обжарщик, значительные достижения в обжарке кофе
- Best New Cafe Лучшая новая кофейня
- Sustainable Cafe Стабильная кофейня
- Best New Product Лучший новый продукт
- Best Coffee Video/Film Лучшее видео о кофе
- Best Coffee Writing Лучшая публикация о кофе
- Notable Coffee Producer Выдающиеся достижения в производстве кофе
- Best Coffee Magazine Лучший кофейный журнал
- Best Design Packaging Лучший дизайн упаковки кофе
- Best Coffee Podcast
- Best Instagram or Twitter Account Лучший аккаунт в социальных сетях
- Outstanding Achievement in the Field of Excellence Выдающиеся достижения в области инноваций в кофейной культуре
- Lifetime Achievement Award Выдающийся пожизненный вклад в достижения в кофейной индустрии
Notable Roaster
выдающийся обжарщик, значительные достижения в обжарке кофе
Победитель: Go Get Em Tiger (Лос-Анджелес, США)
Лауреат: Red Bay Coffee (Окланд, США)
Финалисты:
- Devocion (Бруклин, Нью-Йорк, США
- Black & White Coffee Roasters (Уейк Форест, Северная Каролина, США)
- Square Mile Coffee (Лондон, Великобритания)
- Gardelli Coffee (Италия)
- Sey Coffee (Бруклин Нью Йорк США)
- Coffee Manufactory (Сан-Франциско & Лос-Анджелес, США)
Best New Cafe
Лучшая новая кофейня
Победитель: Dayglow Coffee (Лос-Анджелес, США)
Лауреат: Misión Café (Madrid, Spain)
Финалисты:
- Ladder Coffee (Spokane, WA)
- Mane Coffee (Boca Raton, FL)
- Provider (Indianapolis, IN)
- Rosslyn Coffee (London, UK)
- Center Coffee Myeongdong (Seoul, South Korea)
- Stumptown Coffee Cobble Hill (Brooklyn, NY)
Sustainable Cafe
Стабильная кофейня
Победитель: Smith Canteen (Brooklyn, NY)
Лауреат: Isla Cafe (Berlin, Germany)
Финалисты:
- Casa Quilha (Brasilia, Brazil)
- Bar Nine (Los Angeles, CA)
- Madcap Coffee (Grand Rapids, MI)
- Houndstooth Coffee Walnut Hill (Dallas, TX)
- Kokako Organic(Auckland, New Zealand)
- Miir Flagship (Seattle, WA)
Best New Product
Лучший новый продукт
Победитель: Modbar AV
Лауреат: Umeshiso Cupping Spoons
Финалисты:
- Minor Figures Oat M*lk
- Atmos Vacuum Canister by Fellow Products
- Melodrip
- Yes Plz Coffee Subscription
- DrinkTrade.com
- Huskee Cup
Best Coffee Video/Film
Лучшее видео о кофе
Победитель: Gender In Coffee
Лауреат: James Hoffmann on YouTube
Финалисты:
- Chris Baca on YouTube
- AeroPress Movie
- Go Get Em Tiger on YouTube
- Cafe Imports Roasting Concepts Series
- Flower Of Flowers by Stumptown Coffee
- Unpacking Coffee
Best Coffee Writing
Лучшая публикация о кофе
Победитель: Sabine Parrish for She’s A Lady (originally appearing in Standart Magazine)
Лауреат: Dear Coffee Buyer by Ryan Brown
Финалисты:
- James Hoffmann for JimSeven.com
- Jenn Chen for Newsletter and Collected Works
- Ashley Rodriguez for Barista Magazine Online
- The Monk Of Mokha by Dave Eggars and Mokhtar Alkhanshali
- RJ Joseph for The Knockbox
- Phyllis Johnson for Strong Black Coffee (originally appearing in Roast Magazine)
Notable Coffee Producer
Выдающиеся достижения в производстве кофе
Победитель: Juan Peña, Hacienda La Papaya (Ecuador)
Лауреат: Aida Batlle, Aida Batlle Selections (El Salvador)
Финалисты:
- Daterra Coffee (Brazil)
- Benjamin Paz (Honduras)
- Long Miles Coffee Project (Burundi)
- Gesha Village (Ethiopia)
- La Palma y El Tucan (Colombia)
- Gilberto Baraona (El Salvador)
Best Coffee Magazine
Лучший кофейный журнал
Победитель: Standart (Slovakia)
Лауреат: Coffee People Zine (USA)
Финалисты:
- Roast Magazine (USA)
- Pour Over by Califia Farms (USA)
- Barista Magazine (USA)
- Caffeine (UK)
- Solo Magazine (Spain)
- Drift Magazine (USA)
Best Design Packaging
Лучший дизайн упаковки кофе
Победитель: Coffee Manufactory (San Francisco and Los Angeles, CA)
Лауреат: Onyx Coffee Lab (Bentonville, AR)
Финалисты:
- Sweet Bloom Coffee Roasters (Lakewood, CO)
- Brandywine Coffee Roasters (Wilmington, DE)
- Kaffa (Oslo, Norway)
- Fjord Coffee Roasters (Berlin, Germany)
- Lüna Coffee (Vancouver, Canada)
- Friedhats (Amsterdam, The Netherlands
Best Coffee Podcast
Победитель: Cat & Cloud
Лауреат: Boss Barista
Финалисты:
Best Instagram or Twitter Account
Лучший аккаунт в социальных сетях
Победитель: @symmetrybreakfast
Лауреат: @coffeefeedpdx
Финалисты:
Outstanding Achievement in the Field of Excellence
Выдающиеся достижения в области инноваций в кофейной культуре
Победитель: Umeko Motoyoshi
Лауреат: Agnieszka Rojewska
Финалисты:
- Phyllis Johnson
- Michelle Johnson
- T. Ben Fischer
- Adam JacksonBey
- Colleen Anunu
Lifetime Achievement Award
Выдающийся пожизненный вклад в достижения в кофейной индустрии
Победитель: Erna Knutsen